С 1 июля 2016 года в Республике Беларусь будет проведена деноминация официальной денежной единицы – белорусского рубля. Соответствующее решение было принято Указом Президента Республики Беларусь от 4 ноября 2015 года №450.
Деноминация будет проведена путем замены находящихся в обращении банкнот образца 2000 года на банкноты и монеты образца 2009 года в соотношении 10 000 белорусских рублей в денежных знаках образца 2000 года к 1 белорусскому рублю в денежных знаках образца 2009 года.
В программах "БЭСТ-5" и "БЭСТ-4+" реализованы доработки для проведения деноминации.
Специалисты компании "ИНТЕЛЛЕКТСЕРВИС" разработали механизмы взаимодействия с клиентами на период проведения деноминации (июнь – июль 2016 года) в зависимости от внедренного программного продукта ("БЭСТ-4+", "БЭСТ-5") и наличия или отсутствия заключенных договоров на ежемесячное обслуживание.
Специалисты компании "ИНТЕЛЛЕКТСЕРВИС" возьмут на себя программную сторону выполнения БЭСТ: Деноминации. Проверят все конвертированные данные и предоставят консультацию бухгалтеру.
«Когда знаешь "зачем" преодолеешь любые "как".»